Top

حفل جوائز «Critics’ Choice» لعام 2018 يطلق قائمة الترشيحات

حفل جوائز «Critics’ Choice» لعام 2018 يطلق قائمة الترشيحات

أطلقت جمعية نقاد السينما القائمة الكاملة لترشيحات جائزة اختيار النقاد للأفلام “Critics’ Choice” لعام 2018، حيث سيتم تسليم الجوائز في الحفل المقام في يوم 11 يناير المقبل.

وجاءت ترشيحات الجوائز كالتالي:

أفضل فيلم:
The Big Sick
Call Me by Your Name
Darkest Hour
Dunkirk
The Florida Project
Get Out
Lady Bird
The Post
The Shape of Water
Three Billboards Outside Ebbing، Missouri

أفضل ممثل رئيسي:
تيموثي شالاميت عن فيلم “Call Me by Your Name”
جيمس فرانكو عن فيلم “The Disaster Artist”
جيك جيلينهال عن فيلم “Stronger”
توم هانكس عن فيلم “The Post”
دانيال كالويا عن فيلم “Get Out”
دانيال دي لويس عن فيلم “Phantom Thread”
جار اولدمان عن فيلم “Darkest Hour”

أفضل ممثلة رئيسية:
جيسيكا شاستين عن فيلم “Molly’s Game”
سالي هاوكينز عن فيلم “The Shape of Water”
فرانسيس مكدورماند عن فيلم “Three Billboards Outside Ebbing، Missouri”
مارجوت روبي عن فيلم “I، Tonya”
سيرشا رونان عن فيلم “Lady Bird”
ميرل ستريب عن فيلم “The Post”

أفضل ممثل مساعد:
ويليم دافو عن فيلم “The Florida Project”
ارمي هامر عن فيلم “Call Me By Your Name”
ريتشارد جينكنز عن فيلم “The Shape of Water”
سام روكويل عن فيلم “Three Billboards Outside Ebbing، Missouri”
باتريك ستيوارت عن فيلم “Logan”
مايكل ستولبيرج عن فيلم “Call Me by Your Name”

أفضل ممثلة مساعدة:
ماري جي بلايج عن فيلم “Mudbound”
هونج شاو عن فيلم “Downsizing”
تيفاني هاديش عن فيلم “Girls Trip”
هولي هانتر عن فيلم “The Big Sick”
اليسون جاني عن فيلم “I، Tonya”
لوري ميتكالف عن فيلم “Lady Bird”
اوكتافيا سبنسر عن فيلم “The Shape of Water”

أفضل ممثل صغير:
ماكينا جريس عن فيلم “Gifted”
دافني كين عن فيلم “Logan”
بروكلين برينس عن فيلم “The Florida Project”
ميليسنت سيموندز عن فيلم “Wonderstruck”
جايكوب تريمبلي عن فيلم “Wonder”

أفضل طاقم تمثيل:
Dunkirk
Lady Bird
Mudbound
The Post
Three Billboards Outside Ebbing، Missouri

أفضل مخرج:
جييرمو ديل تورو عن فيلم “The Shape of Water”
جريتا جيروج عن فيلم “LadyBird”
مارتن ماكدونا عن فيلم “Three Billboards Ebbing، Missouri”
كريستوفر نولان عن فيلم “Dunkirk”
لوكا جوادانينو عن فيلم “Call Me By Your Name”
جوردان بيل عن فيلم “Get Out”
ستيفن سبيلبيرج عن فيلم “The Post”

أفضل سيناريو أصلي:
The Shape of Water
Lady Bird
The Big Sick
The Post
Three Billboards Outside Ebbing، Missouri
Get Out

أفضل سيناريو مقتبس:
Call Me by Your Name
The Disaster Artist
Mudbound
Molly’s Game
Wonder

أفضل تصوير سينمائي:
Blade Runner 2049
Dunkirk
The Shape of Water
Mudbound
Call Me By Your Name

أفضل تصميم إنتاج:
The Shape of Water
Murder on the Orient Express
Dunkirk
Blade Runner 2049
Beauty and the Beast
Phantom Thread

أفضل تصميم أزياء:
Blade Runner 2049
Phantom Thread
Beauty and the Beast
Wonder Woman
The Shape of Water

أفضل فيلم رسوم متحركة:
The Breadwinner
Coco
Despicable Me 3
The LEGO Batman Movie
Loving Vincent

أفضل فيلم أكشن:
Baby Driver
Logan
Thor: Ragnarok
War for the Planet of the Apes
Wonder Woman

أفضل فيلم كوميدي:
The Big Sick
The Disaster Artist
Girls Trip
I، Tonya
Lady Bird

أفضل ممثل لفيلم كوميدي:
ستيف كارل عن فيلم “Battle of the Sexes”
جيمس فرانكو عن فيلم “The Disaster Artist”
كريس هيمسورث عن فيلم “Thor: Ragnarok”
كميل نانجياني عن فيلم “The Big Sick”
آدم ساندلر عن فيلم “The Meyerowitz Stories”

أفضل ممثلة كوميدية:
تيفاني هاديش عن فيلم “Girls Trip”
ذوي كازان عن فيلم “The Big Sick”
مارجوت روبي عن فيلم “I، Tonya”
سيرشا رونان عن فيلم “Lady Bird”
ايما ستون عن فيلم “Battle of the Sexes”

أفضل فيلم رعب خيال علمي:
Blade Runner 2049
Get Out
It
The Shape of Water

أفضل فيلم أجنبي بلغة مختلفة:
BPM (Beats Per Minute)
A Fantastic Woman
First They Killed My Father
In the Fade
The Square
Thelma

أفضل مسلسل دراما:
American Gods
The Crown
Game of Thrones
The Handmaid’s Tale
Stranger Things
This Is Us

أفضل ممثل في مسلسل درامي:
ستيرلينج كي براون عن مسلسل “This Is Us”
بأول جياماتي عن مسلسل “Billions”
فريدي هايمور عن مسلسل “Bates Motel”
آيان ماكشين عن مسلسل “American Gods”
بوب اودينكيرك عن مسلسل “Better Call Saul”
ليف شرايبر عن مسلسل “Ray Donovan”

أفضل ممثلة في فيلم درامي:
كاترينا بالف عن مسلسل “Outlander”
كريستين برانسكي عن مسلسل “The Good Fight”
كلير فوي عن مسلسل “The Crown”
تاتيانا ماسلاني عن مسلسل “Orphan Black”
اليزابيث موس عن مسلسل “The Handmaid’s Tale”
روبين رايت عن مسلسل “House of Cards”

أفضل ممثل مساعد لمسلسل درامي:
بوبي كانفال عن مسلسل “Mr. Robot”
إجا كيت ديلون عن مسلسل “Billions”
بيتر دينكلاج عن مسلسل “Game of Thrones”
ديفيد هاربور عن مسلسل “Stranger Things”
ديلروي ليندو عن مسلسل “The Good Fight”
مايكل مكين عن مسلسل “Better Call Saul”

أفضل ممثلة مساعدة لمسلسل درامي:
جيليان اندرسون عن مسلسل “American Gods”
ايميليا كلارك عن مسلسل “Game of Thrones”
آن دوود عن مسلسل “The Handmaid’s Tale”
كوش جمبو عن مسلسل “The Good Fight”
مارجو مارتنديل عن مسلسل “Sneaky Pete”
كريس ميتز عن مسلسل “This Is Us”

أفضل مسلسل كوميدي:
The Big Bang Theory
Black-ish
GLOW
The Marvelous Mrs. Maisel
Modern Family
Patriot

أفضل ممثل في مسلسل كوميدي:
انتوني اندرسون عن مسلسل “Black-ish”
عزيز أنصاري عن مسلسل “Master of None”
هانك ازاريا عن مسلسل “Brockmire”
تيد دانسون عن مسلسل “The Good Place”
توماس ميدليديتش عن مسلسل “Silicon Valley”
راندال بارك عن مسلسل “Fresh Off the Boat”

أفضل ممثلة في مسلسل كوميدي:
كريستين بيل عن مسلسل “The Good Place”
اليسون بري عن مسلسل “GLOW”
رايتشل بروسنهان عن مسلسل “The Marvelous Mrs. Maisel”
سوتون فوستر عن مسلسل “Younger”
ايلي كيمبر عن مسلسل “Unbreakable Kimmy Schmidt”
كونستانس وو عن مسلسل “Fresh Off the Boat”

أفضل ممثل مساعد في مسلسل كوميدي:
تيتوس بورجيس عن مسلسل “Unbreakable Kimmy Schmidt”
والتون جوجينز عن مسلسل “Vice Principals”
شون هايز عن مسلسل “Will & Grace”
مارك مارون عن مسلسل “GLOW”
كميل نانجياني عن مسلسل “Silicon Valley”
ايد اونيل عن مسلسل “Modern Family”

أفضل ممثلة مساعدة في مسلسل كوميدي:
مايم بياليك عن مسلسل “The Big Bang Theory”
اليس بورستين عن مسلسل “The Marvelous Mrs. Maisel”
بيتي جيلبين عن مسلسل “GLOW”
جينفر لويس عن مسلسل “Black-ish”
اليساندرا ماستروناردي عن مسلسل “Master of None”
ريتا مورينو عن مسلسل “One Day at a Time”

أفضل مسلسل قصير:
American Vandal
Big Little Lies
Fargo
Feud: Bette and Joan
Godless
The Long Road Home

أفضل فيلم تليفزيوني:
Flint
I Am Elizabeth Smart
The Immortal Life of Henrietta Lacks
Sherlock: The Lying Detective
The Wizard of Lies

أفضل مسلسل رسوم متحركة:
Archer
Bob’s Burgers
BoJack Horseman
Danger & Eggs
Rick and Morty
The Simpsons

أفضل برنامج حواري:
Ellen
Harry
Jimmy Kimmel Live!
The Late Late Show with James Corden
The Tonight Show Starring Jimmy Fallon
Watch What Happens Live with Andy Cohen

أفضل ممثل في فيلم تليفزيوني أو مسلسل قصير:
جيف دانيالز عن “Godless”
روبرت دي نيرو عن “The Wizard of Lies”
يوان ماكجريجور عن “Fargo”
جاك اوكونيل عن “Godless”
ايفان بيتيرز عن “American Horror Story: Cult”
بيل بولمان عن “The Sinner”
جيمي تاترو عن “American Vandal”

أفضل ممثلة في فيلم تليفزيوني أو مسلسل قصير:
جيسيكا بيل عن “The Sinner”
آلانا بودين عن “I Am Elizabeth Smart”
كاري كون عن “Fargo”
نيكول كيدمان عن “Big Little Lies”
ريس ويذرسبون عن “Big Little Lies”
جيسيكا لانج عن “Feud: Bette and Joan”

أفضل ممثل مساعد في فيلم تليفزيوني أو مسلسل قصير:
جوني فلين عن “Genius”
بينيتو مارتينيز عن “American Crime”
اليكساندر سكارجارد عن “Big Little Lies”
الفريد مولينا عن “Feud: Bette and Joan”
دافيد ثيويلز عن “Fargo”
ستانلي توتشي عن “Feud: Bette and Joan”

أفضل ممثلة مساعدة في فيلم تليفزيوني أو مسلسل قصير:
جودي دافيس عن “Feud: Bette and Joan”
جاكي هوفمان عن “Feud: Bette and Joan”
لورا ديرن عن “Big Little Lies”
ميشيل فافير عن “The Wizard of Lies”
ماري اليزابيث وينستيد عن “Fargo”

Comments

comments