تعرف على الفائزين يحفل جوائز الغولدن غلوب 2021


في الثالثة فجر الاثنين الأول من مارس، اقيم حفل توزيع جوائز غولدن غلوب Golden Globe الـ78، وذلك بعد إرجائها لمدة شهرين بسبب جائحة كورونا.

وشهدت المراسم حضور الممثلين بصورة مباشرة في فندق بيفرلي هيلتون في بيفرلي هيلز أو المشاركة  افتراضياً.

وأقيمت الفعاليات هذا العام بصورة مختلفة عن العام السابق بسبب جائحة كورونا، حيث قامت مقدمتا الحفل الممثلتان تينا فاي وايمي بولر بتقديم الحفل من مكانين مختلفين في أميركا، مع حضور أفراد من العاملين في مجال الرعاية الصحية ومراعاة التباعد الاجتماعي.

وقدمت تيا الحفل من قاعة رينوبو في مدينة نيويورك، في حين قدمت إيمي الحفل من فندق بيفرلي هيلتون في لوس انجليس.

 وشهد الحفل فوز المخرجة الصينية كلوي زهاو بجائزة أفضل مخرجة عن فيلم ” نومانلاند”، لتصبح بذلك ثاني سيدة تحصل على هذه الجائزة منذ عام 1984، عندما فازت الممثلة والمخرجة بارابرا سترايسند بالجائزة عن فيلم”ينتل”.

الفائزين بجائزة الغولدن غلوب 2021

أفضل صورة متحركة – دراما

Nomadland – الفائز

The Father

Mank

Promising Young Woman

The Trial of the Chicago 7

أفضل ممثل مساعد في فيلم سينمائي

دانيال كالويا ، Judas And The Black Messiah  – الفائز

ساشا بارون كوهين The Trial Of The Chicago 7

جاريد ليتو ، The Little Things

بيل موراي ، On the Rocks

ليزلي أودوم جونيور ، One Night In Miami

أفضل ممثل مساعد في مسلسل قصير أو فيلم تلفزيوني

جون بوييجا – Small Axe – الفائز

بريندان جليسون –  The Comey Rule

دانيال ليفي – Schitt’s Creek

جيم بارسونز – Hollywood

دونالد ساذرلاند – The Undoing

أفضل مسلسل تلفزيوني – موسيقي أو كوميدي

Schitt’s Creek – الفائز

Emily in Paris

The Flight Attendant

The Great

Ted Lasso

أفضل ممثل في مسلسل تلفزيوني – موسيقي أو كوميدي

جايسون سوديكيس – Tedd Lasso – الفائز

دون تشيدل – Black Monday

نيكولاس هولت – The Great

يوجين ليفي – Schitt’s Creek

رامي يوسف – Ramy

أفضل ممثلة في مسلسل تلفزيوني – موسيقي أو كوميدي

كاثرين أوهارا – Schitt’s Creek – الفائزة 

ليلي كولينز – Emily In Paris

كالي كوكو –  The Flight Attendant

إيل فانينغ – The Great

جين ليفي – Zoey’s Extraordinary Play

أفضل فيلم رسوم متحركة

Soul – الفائز

The Croods: A New Age

Onward

Over the Moon

Wolfwalkers

أفضل أداء لممثل في مسلسل قصير أو فيلم تلفزيوني

مارك روفالو –  I Know This Much Is True – الفائز

بريان كرانستون – Your Honor

جيف دانيلز –  The Comey Rule

هيو جرانت – The Undoing

إيثان هوك – The Good Lord Bird

أفضل سيناريو

آرون سوركين – The Trial of the Chicago Seven – الفائز

إميرالد فينيل – Promising Young Woman

جاك فينشر – Mank

كريستوفر هامبتون – The Father

كلوي تشاو – Nomadland

أفضل ممثلة في مسلسل تلفزيوني – دراما

إيما كورين – The Crown – الفائزة

أوليفيا كولمان – The Crown

جودي كومر –  Killing Eve

لورا ليني – Ozark 

سارة بولسون – Ratched

أفضل أغنية أصلية 

Io Si – The Life Ahead – الفائزة

Fight For You – Judas and the Black Messiah

Hear My Voice – The Trial Of the Chicago 7

Speak Now- One Night In Miami

Tigress and Tweed – United States vs Billie Holliday

أفضل ORIGINAL SCORE

جون باتيست – Soul – الفائز

الكسندر ديسبلات – The Midnight Sky

لودفيج جورانسون – Tenet

جيمس نيوتن هوارد – News Of The World

ترينت ريزنور ، أتيكوس روس – Mank

أفضل ممثلة في فيلم سينمائي أو كوميدي

روزاموند بايك –  I Care A Lot – الفائزة

ماريا باكالوفا – Borat Subsequent Moviefilm

كيت هدسون – Music

ميشيل فايفر – French Exit

أنيا تايلور جوي – Emma

أفضل ممثل في مسلسل تلفزيوني – الدراما

جوش أوكونور – The Crown – الفائز

جايسون بيتمان – Ozark

بوب أودنكيرك – Better Call Saul

آل باتشينو – Hunters

ماثيو ريس – Perry Mason

أفضل صورة متحركة – لغة أجنبية

Minari (الولايات المتحدة الأمريكية) – الفائز

Another Round (الدنمارك)

La Llorona (غواتيمالا ، فرنسا)

The Life Ahead (إيطاليا)

Two of Us (فرنسا ، الولايات المتحدة الأمريكية)

أفضل مسلسل تلفزيوني – دراما

The Crown – الفائز

Lovecraft Country

The Mandalorian

Ozark

Ratched

أفضل ممثلة مساعدة في فيلم سينمائي

جودي فوستر -The Mauritanian – الفائزة

جلين كلوز – Hillbilly Elegy

أوليفيا كولمان – The Father

أماندا سيفريد – Mank

هيلينا زنجل – News Of The World

أفضل ممثلة مساعدة في مسلسل أو مسلسل قصير أو فيلم تلفزيوني

جيليان أندرسون – The Crown – الفائزة

هيلينا بونهام كارتر – The Crown

جوليا غارنر – Ozark

آني ميرفي – Schitt’s Creek

سينثيا نيكسون – Ratched

أفضل أداء لممثلة في مسلسل قصير أو فيلم تلفزيوني

أنيا تايلور جوي – The Queen’s Gambit – الفائزة

كيت بلانشيت – Mrs. America

ديزي إدغار جونز – Normal People

شيرا هاس – Unorthodox

نيكول كيدمان – The Undoing

أفضل مسلسل تليفزيوني قصير أو فيلم تلفزيوني

The Queen’s Gambit – الفائز

Normal People

Small Axe

The Undoing

Unorthodox

أفضل ممثل في فيلم سينمائي – دراما

تشادويك بوسمان – Ma Rainey’s Black Bottom – الفائز

ريز أحمد –  Sound of Metal

أنتوني هوبكنز – The Father

غاري أولدمان – Mank

طه رحيم – The Mauritanian

أفضل مخرج 

كلوي تشاو – Nomadland – الفائز

إميرالد فينيل – Promising Young Woman

ديفيد فنجر – Mank

ريجينا كينج – One Night In Miami

آرون سوركين – The Trial of the Chicago 7

أفضل فيلم موسيقي أو كوميدي

Borat Subsequent Moviefilm – الفائز

Hamilton

Music

Palm Springs

The Prom

أفضل ممثل في صورة متحركة – موسيقي أو كوميدي

ساشا بارون كوهين – Borat Subsequent Moviefilm – الفائز

جيمس كوردن – The Prom

لين مانويل ميراندا – Hamilton

ديف باتيل – The Personal History of David Copperfield

آندي سامبرج – Palm Springs

أفضل ممثلة في فيلم درامي

أندرا داي – The United States vs Billie Holliday – الفائز

فيولا ديفيس – Ma Rainey’s Black Bottom

فانيسا كيربي – Pieces Of A Woman

فراسيس ماكدورماند – Nomadland

كاري موليجان – Promising Young Woman


Beirutcom.net